Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском началась работа по наполнению детских песочниц
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском началась работа по наполнению детских песочниц


20 июня 2017 14:50 | Просмотров: 789

С 27 июня в Петропавловске-Камчатском начинается массовый завоз песка в песочницы на детских площадках. Данную работу выполнит подрядчик, с которым будет заключен муниципальный контракт по результатам проведенного аукциона.

Как рассказали в Управлении благоустройства Петропавловска-Камчатского, в настоящее время сформирован список песочниц на замену или наполнение песком. В него включено 115 песочниц.

В 2016 году для 114 городских песочниц было завезено 148 кубометров песка. В случае появления дополнительных песочниц, не включённых в утвержденный список, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

 «Всего на балансе Управления благоустройства города находится 163 песочницы, расположенных внутри детских площадок. Их содержание и текущий ремонт производится ежегодно с 15 мая по 31 октября», - сказали в Управлении. 

Там уточнили, что Управление благоустройства содержит не все детские площадки и песочницы в черте Петропавловска. Если жители многоквартирного дома самостоятельно принимают решение обустроить песочницу для детей, то она будет относиться к общедомовому имуществу. Соответственно, дальнейшую эксплуатацию и обслуживание песочницы будут осуществлять жильцы этого конкретного  дома.

«Весь песок, который завозится для детских площадок, проходит необходимую обработку, чтобы соответствовать всем санитарным нормам. Песок, в котором играют дети, должен быть чистым», - отметили в Управлении благоустройства.

 

В Петропавловске-Камчатском началась работа по наполнению детских песочниц