Лента новостей ⁄ На цветочных клумбах краевой столицы будет высажено более 150 тысяч саженцев
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

На цветочных клумбах краевой столицы будет высажено более 150 тысяч саженцев


21 июня 2017 16:43 | Просмотров: 740

Высадка цветов на клубах Петропавловска-Камчатского стартовала 9 июня. В этом году на городских клумбах традиционно высаживаются цветы, испытанные камчатским климатом: анютины глазки, петуньи, бархатцы, маргаритки, настурции, календула и др. Об этом рассказали в МУП «Спецдорремстрой».

Эта организация выиграла конкурс на работы по высадке цветов в центральном районе Петропавловска. В Октябрьском районе работает ООО «Комплексное городское благоустройство».

«Каждый год мы стараемся закупать и высаживать разные сорта цветов, которые отличаются цветом, высотой, красочностью. Вместе с тем, стремимся экспериментировать. В этом году мы впервые посадили колеусы. Посмотрим, как они поведут себя на камчатской земле. В прошлом сезоне в районе ул. Ленинской, в качестве эксперимента, высадили 15 селекционных морозоустойчивых роз. Они хорошо перезимовали, но не все убереглись от вандалов. Около половины кустов оказались выкопанными» - рассказал заведующий отделением цветоводства Спецдорремстроя Виктор Лебедев.

Напомним, что цветники украшают клумбы в районе набережной Култучного озера, Аллеи Флота, Галереи Почётных граждан, Никольской сопке, в Парке Победы, у памятника Лаперузу, в сквере у ДК Рыбаков, на Силуэте и др.

«В этом году впервые за несколько лет 6 клумб с цветами появилось на территории нового здания морского вокзала», - добавили в Спецдорремстрое.

Общая площадь цветочного ковра центрального района Петропавловска составляет 1500 кв. м. На этой территории будет высажено более 150 тысяч саженцев.

 

На цветочных клумбах краевой столицы будет высажено более 150 тысяч саженцев