Лента новостей ⁄ Петропавловск-Камчатский готовится отметить День ВМФ
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский готовится отметить День ВМФ


25 июля 2017 09:37 | Просмотров: 908

В воскресенье, 30 июля, в центре Петропавловска будет организована большая праздничная программа для горожан, посвящённая Дню военно-морского флота.

Главным событием дня станет морской парад военных кораблей у береговой линии Авачинской бухты, который можно будет наблюдать с центральной набережной краевой столицы. Начало водно-спортивного праздника в 11 часов.

С 12 часов, после окончания морского парада, начнется прохождение торжественным маршем роты почетного караула и парадных расчетов, плац-парад сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России.

В течение дня все желающие смогут увидеть выставку военной техники. Площадка расположится у здания Правительства Камчатского края.

Концертная программа при участии известных творческих коллективов и исполнителей краевой столицы для горожан начнется с 13 часов. С главной сцены у памятника В.И. Ленину Петропавловска горожан поздравят первые лица края и города.

В это же время с пирса Морского вокзала можно будет попасть на экскурсию на военные корабли. Одновременно начнется работа полевых кухонь. Горожан и гостей города угостят флотской кашей и горячим чаем.

«Приглашаем горожан и гостей города прийти на празднование Дня военно-морского флота в это воскресенье. Подготовлена интересная программа. В этот день занятие и развлечение по душе найдет себе каждый. Начиная с 10 утра, в центре города будет работать выездная торговля, а также аттракционы для маленьких гостей праздника» - сказали в оргкомитете, заседание которого состоялось накануне в администрации Петропавловска.

Добавим, в воскресенье, 30 июля, с 09 до 17 часов в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто движение для всех видов транспорта. Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа просит автолюбителей заранее продумывать свой маршрут.

 

Петропавловск-Камчатский готовится отметить День ВМФ