Лента новостей ⁄ Специалисты МУП «Спецдорремстрой» приступили к демонтажу асфальтобетонного покрытия в центре Петропавловска-Камчатского
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Специалисты МУП «Спецдорремстрой» приступили к демонтажу асфальтобетонного покрытия в центре Петропавловска-Камчатского


25 июля 2017 16:03 | Просмотров: 609

Специалисты МУП «Спецдорремстрой» приступили к демонтажу асфальтобетонного покрытия в центре Петропавловска-Камчатского. В настоящее время, вся прилегающая к стройплощадке территория Озерновской косы огорожена. В связи с этим, проезд всех видов транспорта на данном участке запрещен. Об этом рассказала Исполняющий полномочия Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Иванова.

«С целью проведения «Камчатским водоканалом» работ по замене ветхих инженерных коммуникаций -сети водоотведения и водоснабжения, в течение двух недель дорожное движение в районе Мехзавода перекрыто. Ремонтные бригады МУПа «Спецдорремстрой» также приступили к работам на данном участке, в настоящее время они производят демонтаж асфальтобетонного покрытия, - рассказала Юлия Иванова. – Мы понимаем, что комплексный ремонт центральной части Петропавловска-Камчатского создает неудобства и дополнительные трудности для автомобилистов и горожан. Однако без проведения данных работ привести в порядок центр города будет невозможно. Работа подрядчиков синхронизирована, поэтому ремонтные работы на этом участке мы постараемся завершить в кратчайшие сроки. Мы приносим извинения за неудобства, просим горожан войти в положение и заранее продумывать свой маршрут». 

В этом году, в рамках программы Комплексного благоустройства Петропавловска в центральной части городского округа планируется произвести комплексный ремонт объектов улично-дорожной сети.

«Специалисты произведут укладку асфальтобетонного покрытия по улицам Ленинградская, Озерновская коса, Ленинская, Советская. Кроме того, планируется восстановить тротуарные дорожки и пешеходную зону в районе улицы Озерновская коса, уложить брусчатку и отремонтировать бордюры на всем протяжении от этнической площадки «В гостях у Кутха» до пересечения улиц Ленинская и Советская», - добавила Юлия Иванова.

Напомним, участок дороги по ул. Озерновская коса был закрыт для движения всех видов транспорта в пятницу, 21 июля. В период проведения и синхронизации работ по замене ветхих инженерных коммуникаций и дорожных работ, движение автомобилей осуществляется через улицы Ключевская и Набережная. Администрация Петропавловска-Камчатского просит горожан с пониманием отнестись к данной ситуации и заранее планировать свой маршрут движение личного автотранспорта.