Лента новостей ⁄ Виталий Иваненко поручил активизировать работы по покосу травы в Петропавловске-Камчатском
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Виталий Иваненко поручил активизировать работы по покосу травы в Петропавловске-Камчатском


1 августа 2017 14:58 | Просмотров: 602

Такое поручение Глава Петропавловска дал на аппаратном совещании, прошедшем в администрации городского округа во вторник, 1 августа. В ближайшее время коммунальные предприятия обязаны незамедлительно приступить к покосу травы. Особое внимание Виталий Иваненко обратил на неудовлетворительное состояние придомовых территорий города.

«Все управляющие компании и ТСЖ должны своевременно скашивать травяной покров в пределах отведённых придомовых территорий. Если вдоль магистральных дорог эта работа ведется, то в некоторых дворах у нас уже настоящие заросли. Это недопустимо», - сказал Виталий Иваненко.

Комитет по Управлению жилищным фондом администрации Петропавловска уже направил в адрес управляющих компаний и ТСЖ письма о необходимости своевременного выполнения данных работ. Согласно указаниям Комитета, покос травы возле многоквартирных домов нужно выполнить до понедельника. В противном случае, руководители компаний и председатели ТСЖ будут привлечены к административной ответственности.

Добавим, традиционно, покос травы в Петропавловске производится два раза за сезон. В июне подрядчики уже привели в порядок обочины вдоль магистральных дорог, второй цикл работ начнётся в первых числах августа.