Лента новостей ⁄ Движение пассажирского транспорта в Петропавловске-Камчатском остается стабильным
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Движение пассажирского транспорта в Петропавловске-Камчатском остается стабильным


7 августа 2017 13:59 | Просмотров: 635

Движение пассажирского транспорта в Петропавловске-Камчатском остается стабильным: работа автобусов на всех городских маршрутах осуществляется в плановом режиме. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства администрации Петропавловска.  

«В конце июля мы провели очередное совещание с городскими перевозчиками, где обсудили организацию процесса пассажирских перевозок по регулярным маршрутам. В целях улучшения качества оказания услуг населению по перевозке пассажиров, в плановом режиме идет обследование пассажиропотока, ведется мониторинг наполняемости салонов автобусов, - рассказали в Управлении. – Водители из стран ближнего зарубежья продолжают сдавать экзамены на знания Правил дорожного движения, активно заменяя водительские права на удостоверения российского образца. До 1 сентября весь штат водителей будет укомплектован».

Вопрос соблюдения правил дорожного движения водителями городских автобусов стал одним из ключевых на совещании. Во избежание ДТП с участием общественного транспорта, от присутствующих перевозчиков потребовали усилить контроль за водителями, работающими на линии.

«В ходе подобных совещаний мы еще раз напоминаем водителям о необходимости строгого соблюдения требований транспортной безопасности и соблюдения ПДД, обеспечения чистоты в салонах автобусов», - добавили в Управлении.

Добавим, согласно представленным на совещании отчетам, по состоянию на 7 августа, на линии работает 140 автобусов из плановых 153. Наполняемость салонов составляет 40-50 процентов. Пригородные поселки «закрываются» на все 100 процентов. Звонки на «горячую линию» с жалобами на нехватку автобусов не поступали.