Лента новостей ⁄ Более 26,5 тысяч кубометров песка и мусора вывезено с дорог Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 26,5 тысяч кубометров песка и мусора вывезено с дорог Петропавловска


8 августа 2017 08:33 | Просмотров: 589

Более 26,5 тысяч кубометров песка и мусора вывезли с дорог Петропавловска подрядчики Управления дорожного хозяйства за весну и два летних месяца. Это на 6,5 тысяч кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Песок и мелкий мусор убирается с обочин магистральных дорог, межквартальных и внутриквартальных проездов, придомовых территорий. Ежедневно на этих работах задействовано порядка 50 единиц техники: погрузчики, грейдеры, а также специальные дорожные пылесосы», - рассказали в Управлении.

Добавим, работы по уборке песка ведутся ежедневно в разных районах Петропавловска-Камчатского – сотрудники предприятия очищают дорожное полотно и тротуары, а также моют от пыли и грязи остановочные павильоны и барьерные ограждения. 

«С помощью комбинированных дорожных машин, оборудованных специальной насадкой, павильоны и железные ограждения моют с применением шампуня.  Кроме того, урны, расположенные рядом с остановками, ежедневно очищают от мусора как в летний, так и в зимний периоды», - добавили в Управлении.

 

Более 26,5 тысяч кубометров песка и мусора вывезено с дорог Петропавловска