Лента новостей ⁄ Квест - игра в честь героической обороны Петропавловска «Память в камне замерла» состоится в краевой столице
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Квест - игра в честь героической обороны Петропавловска «Память в камне замерла» состоится в краевой столице


4 сентября 2017 12:08 | Просмотров: 571

Во вторник, 5 сентября, Исторический Выставочный Центр «Город Воинской Славы» проводит   квест - игру в честь героической обороны Петропавловска «Память в камне замерла». За победу будут сражаться шесть студенческих команд Петропавловска.

Организаторы мероприятия пояснили, что участники игры будут преодолевать определенный маршрут. На станциях - памятниках города игроков будут ждать задания, которые команды должны выполнить. Побеждает команда, которая раньше и правильнее всех справится с преодолением заданного маршрута. По итогам игры всех участников наградят дипломами и памятными подарками.

«Цель квест-игры – углубление знаний об объектах культурного наследия города, его истории и героях, которые жили и защищали его ценой собственной жизни», - рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

Напомним, в конце августа на базе Исторического центра уже проходил подобный квест, посвященный событиям героической обороны Петропавловска 1854 года. Тогда в мероприятии принимали участие трудовые коллективы предприятий и организаций города.

 

Квест - игра в честь героической обороны Петропавловска «Память в камне замерла» состоится в краевой столице