Лента новостей ⁄ 100 учащихся из 20 образовательных школ Петропавловска-Камчатского примут участие в «Слёте Мальчишей – 2017»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

100 учащихся из 20 образовательных школ Петропавловска-Камчатского примут участие в «Слёте Мальчишей – 2017»


19 сентября 2017 10:11 | Просмотров: 617

Мероприятие состоится 28 сентября на базе войсковой части № 51208. В программе слёта предусмотрены этапы соревнований, разработанные различными ведомствами и структурами: МЧС, ГИБДД, штабом Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, Федерацией страйкбола Камчатки. Участники соревнований будут заниматься пожаротушением, сборкой-разборкой автомата, стрельбой из страйкбольного оружия, отжиманием, подтягиванием и строевой подготовкой. После соревнований ребят ждёт торжественная линейка с награждением по итогам конкурса.

Всего в этом году было принято 28 заявок из образовательных учреждений города. Напомним, что в основной список попадает лишь первая 20-ка школ, остальные команды составляют резервный список команд-участниц. Данная процедура регистрируется листом учета приёма заявок.

«Слёт Мальчишей» - это городской военно-спортивный конкурс, проводимый в целях повышения уровня военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития физических и волевых качеств, а также воспитание у подростков готовности к защите Отечества.

Добавим, что учредителем «Слёта Мальчишей - 2017» является Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а организаторами выступили МБОУ ДО «Дом детского творчества «Юность» и Городской Совет старшеклассников города Петропавловска-Камчатского.

 

100 учащихся из 20 образовательных школ Петропавловска-Камчатского примут участие в «Слёте Мальчишей – 2017»