Лента новостей ⁄ Старт отопительного сезона будет дан в следующую субботу, 30 сентября
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Старт отопительного сезона будет дан в следующую субботу, 30 сентября


21 сентября 2017 15:47 | Просмотров: 1693

В следующую субботу, 30 сентября, в Петропавловске-Камчатском начнется заполнение магистральных сетей теплоснабжения. В настоящее время Постановление о начале отопительного сезона 2017-2018 г. находится на подписании.

«Несмотря на то, что по прогнозу температурный режим будет держаться на отметке в районе 9-11 градусов тепла, мы приняли решение начать отопительный сезон раньше - в связи с обращениями горожан. Поэтапная подача тепла на объекты коммунальной энергетики будет производиться в течение 3 суток», - сказала Первый заместитель Главы администрации Петропавловска Юлия Иванова.

В настоящее время готовятся графики подключения котельных и ЦТП. В Управление городского хозяйства они будут представлены в пятницу, 22 сентября.

Запуск системы отопления будет происходить в субботу, когда большинство горожан будут находиться дома. Это позволит значительно снизить возникновение внештатных ситуаций, связанных с началом отопительного сезона. Воздержаться от поездок на загородные участки просят в этот день и дачников. Ведь если в отсутствие владельца в его квартире случится авария, от отопления может быть отключён подъезд, а иногда и весь дом. Управление городского хозяйства также напоминает горожанам о необходимости проверить, закрыты ли в их квартирах краны. 

 

Старт отопительного сезона будет дан в следующую субботу, 30 сентября