Лента новостей ⁄ «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» принимают новых слушателей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

«Управдом» и «Школа грамотного потребителя» принимают новых слушателей


17 октября 2017 12:49 | Просмотров: 888

В Петропавловске-Камчатском начинает обучение очередная группа слушателей проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя». К занятиям, которые проходят на базе Камчатского педагогического колледжа, приступят 24 человека. В течение месяца им предстоит посетить 10 лекций, а затем сдать итоговый тест на полученные знания.

Занятия на курсах ведут специалисты из разных организаций и ведомств, такие как Комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска, Государственная жилищная инспекция, Расчетно-кассовый центр, Камчатскэнерго, Фонд капитального ремонта и другие.

«Сегодня обучающие курсы особенно актуальны в связи с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект работает по принципу активного взаимодействия жителей многоквартирных домов и муниципалитета. Поэтому полученные на курсах знания наши слушатели смогут с пользой применить на практике уже в ближайшее время», - сказала исполнительный директор Камчатского консультационно-правового центра Ольга Шахова.

Она добавила, что на следующей неделе, 26 октября, курсы закончит 43 группа слушателей, обучающаяся на данный момент на базе Камчатского политехнического техникума.

Основная цель проектов - создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья, органов власти и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения. За четыре года работы проектов выпускниками курсов стали более 700 человек.

В настоящее время формируется очередная группа слушателей курсов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя», которая будет заниматься на базе Камчатского педагогического колледжа. Записаться можно по номеру мобильного телефона: 330-338.

Напомним, что региональными кураторами федеральных проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» являются соответственно Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко и Ольга Шахова.

 

«Управдом» и «Школа грамотного потребителя» принимают новых слушателей