Лента новостей ⁄ Яркие тюльпаны вновь высадят на центральных клумбах Петропавловска-Камчатского
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Яркие тюльпаны вновь высадят на центральных клумбах Петропавловска-Камчатского


18 октября 2017 10:47 | Просмотров: 617

Яркие бутоны вновь украсят Петропавловск следующим летом. На клумбах в центре города и в Парке Победы на 6 км в общей сложности распустятся более 17,5 тысяч весенних цветов. Луковичные цветы высадят на территории, общая площадь которой превышает 350 квадратных метров.  Чтобы тюльпаны могли радовать горожан уже в конце мая, высаживать луковицы в открытый грунт необходимо уже сейчас. Подрядчики Управления благоустройства занялись подготовкой к высадке луковичных растений.

«В настоящее время цветоводы МУП “Спецдорремстрой” готовят клумбы к зиме – удаляют засохшие и побитые заморозками однолетние растения, вносят в почву удобрения, выравнивают землю. После этого в клумбы Парка Победы и цветник в центре города другой подрядчик высадит тюльпаны», - рассказали в Управлении.

Для того чтобы луковицы успешно перенесли холода, на зиму клумбы дополнительно накроют торфоземляной смесью толщиной до 20 сантиметров. Весной защитный слой уберут и обеспечат цветам подкормку удобрениями. Это позволит тюльпанам быстрее пойти в рост. Летом отцветшие тюльпаны заменят другими цветочными культурами.

 

Яркие тюльпаны вновь высадят на центральных клумбах Петропавловска-Камчатского