Лента новостей ⁄ Школьники Петропавловска примут участие в едином уроке безопасности в сети «Интернет»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Школьники Петропавловска примут участие в едином уроке безопасности в сети «Интернет»


26 октября 2017 12:11 | Просмотров: 631

В школах Петропавловск-Камчатского городского округа края 30 октября состоится Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Мероприятие пройдет согласно календарю образовательных событий на 2017/18 учебный год, утвержденному Министерством образования и науки России.

«Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», - сказали в Управлении образования администрации Петропавловска.

Школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети «Интернет» и многое другое.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет»: http://www.единыйурок.рф/.

 

Школьники Петропавловска примут участие в едином уроке безопасности в сети «Интернет»

Фото взято из открытых источников сети интернет.