Лента новостей ⁄ Фестиваль «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в краевой столице в 15-ый раз
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Фестиваль «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в краевой столице в 15-ый раз


31 октября 2017 11:39 | Просмотров: 767

3 ноября в Духовно-просветительском центре Петропавловской епархии пройдет XV городской фестиваль «Солнышко». В нем примут участие ребята с особенностями развития в возрасте от 3 до 18 лет, а также детские коллективы, которые занимаются художественным творчеством.   Открытие фестиваля запланировано на 14:00.

Как рассказали в Управлении образования администрации Петропавловска, к участию в фестивале в 2017 году заявились почти 150 ребят, которые проявят своё творчество в различных жанрах искусства: художественной самодеятельности, изобразительном творчестве, декоративно-прикладном искусстве. 

«Фестиваль «Солнышко» направлен на стимулирование развития художественного творчества детей с ограниченными возможностями, как средства их социальной адаптации и реабилитации. Кроме того, подобные мероприятия помогают выявлять талантливых детей во время занятий, изучать проблемы развития творческой деятельности», - сообщили в Управлении образования.

Там добавили, что за предыдущие годы в фестивале «Солнышко» приняли участие свыше двух тысяч ребят. Благодаря подобным мероприятиям дети с особенностями в развитии здоровья раскрывают и реализовывают свой творческий потенциал, развивают художественный вкус. Кроме того, подобные мероприятия помогают выявлять талантливых детей, изучают проблемы развития их творческой деятельности, оказывают содействие в занятиях художественным творчеством.

Напомним, фестиваль «Солнышко» пройдет 3 ноября в Духовно-просветительском центре Петропавловской епархии, расположенном по адресу: ул. Владивостокская, 18.