Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском уличные лестницы подготовили к зиме
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском уличные лестницы подготовили к зиме


2 ноября 2017 10:23 | Просмотров: 940

В Петропавловске-Камчатском 13 уличных лестниц в различных районах города подготовили к зиме: их покрыли деревянным настилом. Как сообщили в Управлении благоустройства, данные работы произведены на пролётах, выложенных гранитом и плиткой.

«Деревянное покрытие защищает ступени от повреждений при снегоочистке. Кроме того, оно менее скользкое, чем полированный камень и плитка, поэтому ходить по таким переходам зимой более безопасно. В мае настилы с лестниц демонтируют», - добавили в Управлении. 

Добавим, что в настоящее время готовится необходимая документация для проведения аукциона на расчистку лестниц в зимний период. В обязанности сотрудников компаний, заключивших договоры с городским Управлением благоустройства, будет входить оперативная расчистка лестниц после каждого снегопада, регулярная уборка наледи со ступеней и посыпание их песком.

«Подрядчики также обязаны собирать мусор как на самих переходах, так и прилегающих к ним территориях на расстоянии 2 метров. На особом контроле при этом находятся лестницы, ведущие к детским садам, школам, больницам и другим социально важным учреждениям», - добавили в Управлении.

Отметим, в настоящее время на балансе Управления благоустройства Петропавловска находится более 500 лестницы. Муниципальное учреждение несёт ответственность за состояние общегородских лестниц, поддерживать же чистоту и порядок пролетов, расположенных на придомовых территориях, обязаны управляющие компании.