Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском откроют первый сквер, реализованный в рамках федерального проекта " Формирование современной городской среды "
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском откроют первый сквер, реализованный в рамках федерального проекта " Формирование современной городской среды "


3 ноября 2017 10:17 | Просмотров: 971

Обновленный сквер на ул. Кирдищева в столице Камчатки будет торжественно открыт 5 ноября. Это первый объект, реализованный в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование современной городской среды", инициированного Президентом Российской Федерации и общественно-политической партией "Единая Россия". 

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации краевой столицы, 5 ноября на территории сквера пройдет семейный праздник для жителей микрорайона. Маленьких гостей на входе в сквер будут встречать ростовые куклы, а веселые аниматоры создадут настроение всем участникам праздника. Творческие выступления и поздравления горожанам подарят музыканты, песенные и танцевальные коллективы.

«Открытие сквера - настоящий праздник для всех жителей микрорайона "БАМ", ведь все они стали непосредственными инициаторами его благоустройства. По итогам интернет-опроса, проведенного на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского, проект устройства сквера в микрорайоне “БАМ” набрал наибольшее количество голосов – 794», - сказал Глава города Виталий Иваненко.

Общая сметная стоимость проекта - 15 миллионов рублей.

В 2018 году реализация сквера продолжится в соответствие с разработанным дизайн-проектом, в котором в полной мере учтены все пожелания жителей района.

Здесь предусмотрено строительство детской игровой площадки, а также зоны для занятий спортом подростков. Сквер будет двухсезонный: летний и зимний.

Для реализации двух федеральных проектов - по благоустройству городских территорий и парков, в Петропавловске-Камчатском разработана муниципальная программа «Современная городская среда» на 2018-2022 годы.

 

В Петропавловске-Камчатском откроют первый сквер, реализованный в рамках федерального проекта " Формирование современной городской среды "