Лента новостей ⁄ МУП «Спецдорремстрой» пополняет запасы песка и соли к зиме
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

МУП «Спецдорремстрой» пополняет запасы песка и соли к зиме


7 ноября 2017 12:43 | Просмотров: 928

МУП «Спецдорремстрой» пополняет запасы противогололедных материалов для обработки дорог в зимний период. С прошлой зимы на складах предприятия осталось порядка пяти тысяч кубометров песка и 60 тонн соли. В настоящее время предприятие заготовило 11 тысяч кубометров песка.

«Подготовленного количества песка достаточно для прохождения зимнего периода. Кроме того, через неделю на склад предприятия поступит еще 300 тонн технической соли с Иркутской области. В начале декабря ожидается закупка 250 тонн противогололедного материала. В середине зимы запасы технической соли еще раз пополнятся. Техническая соль является эффективным средством для борьбы с гололедом. В условиях камчатских температур этот антигололедный реагент всегда остается работоспособным. Для лучшего результата в зимний период предприятие использует смесь соли и песка», - добавили в «Спецдорремстрое».

Напомним, техника МУП «Спецдорремстрой» уже приступила к обработке проездов песко-соляной смесью. Сейчас противогололёдным составом посыпают опасные спуски и подъемы на сложных участках дорог.

 

МУП «Спецдорремстрой» пополняет запасы песка и соли к зиме