Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском приводят в порядок городские остановки
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском приводят в порядок городские остановки


8 ноября 2017 12:17 | Просмотров: 1090

Остановки на улицах Петропавловска-Камчатского приводят в соответствие с требованиями безопасности и государственными стандартами. Как сообщили в Управлении городского хозяйства, с начала года в городе отремонтировали 13 остановок.

«В целях безопасности дорожного движения, в частности, пешеходов, в соответствие приведены подходные пути к остановкам в районе Госпиталя и Халактырского аэропорта, также проведены работы по устройству тротуара к автобусной остановке «Городская больница №2», - рассказали в Управлении. – В этом году также было установлено 4 новых остановочных павильона - на ул. Днепровской, пр. Таранца, Рябиковской и КП». 

На остановках общественного транспорта по ул. Мишенной – в районе школы № 35 и Нефтебазы обустроили площадки ожидания для пассажиров и остановочные площадки для автобусов.

«В остановочном павильоне на ул. Владивостокской, по направлению к ул. Ленинградская, восстановлено разрушенное асфальтобетонное покрытие тротуара посадочной площадки и площадки ожидания транспорта», - добавили в Управлении.

Отметим, что большинство объектов уже завершены. Подрядчики продолжают работы на остановке Водник и Госпиталь – там они монтируют пешеходные ограждения.

Работы по приведению городских остановок в соответствие с требованиями безопасности проходят в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского». В этом году на эти цели предусмотрено более восьми миллионов рублей.

 

В Петропавловске-Камчатском приводят в порядок городские остановки