Лента новостей ⁄ Меры безопасности при проведении новогодних праздников отрабатываются в Петропавловске-Камчатском
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Меры безопасности при проведении новогодних праздников отрабатываются в Петропавловске-Камчатском


28 ноября 2017 14:10 | Просмотров: 776

Начать проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности граждан при проведении новогодних праздников поручил руководителям органов местного самоуправления Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

 «Скоро начнутся зимние каникулы. Дети будут чаще передвигаться по городу, участвовать в различных праздниках, захотят запускать «дворовой» салют или фейерверк. В связи с этим увеличивается опасность травм и пожаров. Прошу взять вопросы обеспечения безопасности детей под особый контроль. Необходимо уже сегодня начинать проведение профилактических бесед в школах с ребятами, в учреждениях образования с педагогами, с родителями, чтобы радость от встречи Нового года не была омрачена несчастными случаями», - сказал Глава города.

Было отмечено, что на территории города расположены порядка 100 объектов, в которых в период новогодних и рождественских праздников предполагается массовое пребывание детей.

На сегодняшний день заканчивается проверка на соответствие требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования, культуры, социальной сферы. Кроме того, организовано проведение профилактических обследований противопожарного состояния объектов, реализующих пиротехническую продукцию.

«Прошу обратить внимание не только на учреждения, но и на жилые помещения. О соблюдении мер пожарной безопасности следует напомнить населению, проживающему в муниципальном, ветхом жилье и частном секторе», - подчеркнул Виталий Иваненко.

По итогам совещания руководителям органов местного самоуправления, представителям подведомственных предприятий и организаций были даны соответствующие поручения и рекомендации, направленные на обеспечение безопасного проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, снижение случаев травматизма среди граждан.

 

Меры безопасности при проведении новогодних праздников отрабатываются в Петропавловске-Камчатском