Лента новостей ⁄ Петропавловск принимает участие в Международном форуме «Мегаполис: XXI век»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск принимает участие в Международном форуме «Мегаполис: XXI век»


31 марта 2008 11:41 | Просмотров: 1779

Делегация мэрии Петропавловска под руководством мэра Владислава Скворцова вылетела в Москву для участия в Международном форуме «Мегаполис: XXI век». Проведение форума было инициировано МАГ и Правительством Москвы при поддержке Правительства и Федерального собрания РФ, Исполкома СНГ, ЕврАзЭС, Министерства регионального развития РФ, Евроазиатского регионального отделения Всемирной организации Объединенных Городов и Местных Властей (ОГМВ). Главный вопрос для обсуждения на форуме: «Крупные города – ресурс социально-экономического развития стран».

В мероприятиях Форума участвуют порядка ста городов из Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Молдовы и Грузии. Главной задачей является привлечение внимания государственных и региональных властей к проблемам крупных городов.

В рамках форума пройдет смотр-конкурс «Лучший город СНГ», - города поделятся примерами лучшей практики ведения дел, передовым опытом в приоритетных сферах городской жизнедеятельности. Смысл конкурса – в выявлении накопленного опыта: каждый город решает свои проблемы по-своему, идя к намеченной цели своим путем.

Также, в рамках форума, состоится конкурс системных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в городах и регионах стран содружества Независимых государств. Задача конкурса - выявить лучшие городские администрации, создающие для инвестора наиболее благоприятные условия, включая и защиту прав инвестора.

На конференции будет обобщен опыт крупных городов по информатизации городской среды и городского управления, будет также представлен московский опыт по реализации комплексной целевой программы «Электронная Москва». Представит свой проект и программы, продвигающие информационные технологии в различные сферы городской жизни, и мэр Петропавловска Владислав Скворцов.