Лента новостей ⁄ В 22 учреждениях образования Петропавловска-Камчатского установлены системы погодного регулирования
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В 22 учреждениях образования Петропавловска-Камчатского установлены системы погодного регулирования


28 ноября 2017 15:46 | Просмотров: 925

С начала 2017 года в 22 образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского установлены системы погодного регулирования. Об этом сообщили в Управлении образования.

Там отметили, что это позволит сократить потребление тепловой энергии, и, как следствие, финансовые затраты городского бюджета, а также обеспечить более комфортное пребывание детей в школах и детских садах.

«Принцип работы установки автоматического погодного регулирования заключается в том, что она устанавливается на систему отопления здания и регулирует потребление тепловой энергии в зависимости от внешних климатических условий», - пояснили в управлении.

Датчики устанавливаются на фасад здания. На основании получаемой от него информации и выбранных настроек, производится автоматическое регулирование расхода теплоносителя.

«В настоящее время завершается монтаж таких систем еще на трех объектах. Таким образом, к конку 2017 года установки погодного регулирования будут в 25 образовательных учреждениях города», - добавили в Управлении.

Напомним, что данная работа ведется в рамках реализации муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Петропавловск-Камчатского городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территории и охрана окружающей среды».

 

В 22 учреждениях образования Петропавловска-Камчатского установлены системы погодного регулирования