Лента новостей ⁄ Дороги Петропавловска-Камчатского освещаются с учетом светового дня
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дороги Петропавловска-Камчатского освещаются с учетом светового дня


29 ноября 2017 10:13 | Просмотров: 837

График работы линий наружного освещения Петропавловска-Камчатского построен с учетом короткого светового дня. Об этом шла речь на аппаратном совещании Главы города Виталия Иваненко с руководителями органов местного самоуправления.

По словам руководителя Управления дорожного хозяйства Александра Здановского, на обслуживании предприятия находится более 150 км линий наружного освещения. Все они установлены вдоль городских дорог от СРВ-ЖБФ до 10 км и Северо-Востока.

«Линии наружного освещения включаются примерно в 17.30 и работают до 9 часов утра. Они подключены к системе «Луч», которая учитывает наступление рассвета и сумерек. Это позволяет не только сократить расходы на электроэнергию, но и избежать аварийных ситуаций на дорогах», - рассказал Александр Здановский.

При этом было отмечено, что в администрацию города поступают жалобы населения по вопросам освещения и неудовлетворительного состояния трассы на таких участках как ул. Королёва («Нижний Горизонт»), ул. Высотная и других, находящихся в оперативном управлении федерального предприятия «Дальуправтодор».

«В целях недопущения снижения уровня безопасности дорожного движения в Петропавловск-Камчатском городском округе, прошу регулярно информировать руководство «Дальуправтодор» о складывающейся ситуации, и настаивать на принятии мер по нормализации работы линий наружного освещения», - сказал глава города Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что в этом году в краевой столице выполнен большой объем работ по освещению улиц и дорог. Так, уличное освещение впервые появилось в поселке Заозерный, стационарное освещение смонтировано на участке автомобильной дороги по ул. Челюскинцев, завершился монтаж линий наружного освещения на набережной в центре города. В общей сложности территорию набережной сегодня освещают 26 светодиодных светильников. Линия запущена в работу. Кроме того, проведены проектные работы по устройству линий освещения в районе разворотной автобусной площадки на КП и по ул. Братской, включая улицы Уссурийская и Даурская. Работы по монтажу освещения в этом районе начнутся в следующем году.  Работы прходят в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского».

 

 Дороги Петропавловска-Камчатского освещаются с учетом светового дня