Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском устанавливают контейнерные площадки закрытого типа для мусора
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском устанавливают контейнерные площадки закрытого типа для мусора


29 ноября 2017 14:39 | Просмотров: 1092

В Петропавловске-Камчатском начата установка контейнерных площадок для мусора закрытого типа. Всего до конца года планируется установить 8 таких площадок. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства администрации Петропавловска.

«Жители микрорайона «Горизонт» жаловались, что, что содержимое мусорных баков разлетается от ветра, попадает на детскую площадку. Я обратилась к Главе города Виталию Иваненко, который поручил Управлению городского хозяйства решить этот вопрос», - сказала депутат Законодательного Собрания Камчатского края Светлана Галянт.

В настоящее время первую контейнерную площадку закрытого типа уже установили по улице Циолковского д. 57а.

Подрядчиком выполнения работ выступил МУП «Спецтранс».

«Проект контейнерной площадки закрытого типа является принципиально новым для города. Конструкция площадки разделена на три закрывающихся отсека, в каждом из которых стоит по 2 контейнера. Они легко выкатываются, что облегчает работу мусоровозам. Кроме того, к контейнерам закрыт доступ для птиц и животных», - сказал заместитель директора МУП «Спецтранс» Вадим Батареев.

До конца года планируется завершить работы еще на 7 аналогичных площадках. Они расположатся по адресам: ул. Первомайская 10, ул. Строительная 92-А, ул. Фрунзе 11, ул. Рыбацкая 4, пр. Циолковского 35, ул. Кроноцкая 12/2, пр. 50 лет Октября 8.

Напомним, что МУП «Спецтранс» в Петропавловске обслуживает порядка 500 контейнерных площадок для сбора мусора, больше 150 из которых - с заглубленными контейнерами.

 

В  Петропавловске-Камчатском устанавливают контейнерные площадки закрытого типа для мусора