Лента новостей ⁄ Жителей Камчатского края обучают управлять многоквартирными домами
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Жителей Камчатского края обучают управлять многоквартирными домами


4 декабря 2017 15:41 | Просмотров: 829

В рамках федерального проекта «Управдом» курсы по управлению многоквартирными домами на Камчатке прошли порядка 730 человек. Об этом сообщил региональный куратор проекта – Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. С докладом на эту тему он выступил в ходе Первого форума проектов партии «Единая Россия» под названием «Камчатка. Вектор развития».

В мероприятии приняли участие секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель краевого парламента Валерий Раенко, депутаты фракции «Единой России» в Заксобрании, Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа, представители органов местного самоуправления Камчатского края, общественных объединений, предприятий и организаций.

С докладом «Сфера жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации  приоритетных проектов партии «Единая Россия» выступил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий  Иваненко.

В ходе своего выступления он отметил, что одним из первых партийных проектов, стартовавших в Камчатском крае, стал проект «Управдом». Его реализация началась в августе 2013 года. Целью проекта является создание института квалифицированных управляющих многоквартирными домами, формирование системы обучения и повышения квалификации профессиональных управляющих.

«Курсы проводятся для старших по дому, руководителей ТСЖ и специалистов Управляющих компаний, да и просто для жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска, которым хочется знать, как управлять своим домом.  Всего за четыре года работы проекта выпускниками курсов стали более 730 человек», - сказал Виталий Иваненко.

Занятия на курсах «Управдом» ведут специалисты Комитета по управлению жилищным фондом администрации краевого центра, Государственной жилищной инспекции Камчатского края, Камчатскэнерго, Фонда капитального ремонта, депутаты Законодательного Собрания Камчатского края и Городской Думы Петропавловска.

Кроме того, на базе профильных некоммерческих организаций: Камчатского консультационно-правового центра, Ассоциации председателей многоквартирных домов, Центра «ЖКХ-контроль», открыты консультационные пункты. С вопросами по теме жилищно-коммунального хозяйства в них ежегодно обращается порядка 5 тысяч граждан.

 

Жителей Камчатского края обучают управлять многоквартирными домами


Жителей Камчатского края обучают управлять многоквартирными домами