Лента новостей ⁄ Петропавловск-Камчатский присоединится к зимнему фестивалю «Выходи гулять!»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский присоединится к зимнему фестивалю «Выходи гулять!»


7 декабря 2017 11:17 | Просмотров: 831

С 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года в Петропавловске-Камчатском пройдет зимний фестиваль в рамках приоритетного проекта «Городская среда» - «Выходи гулять!». Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики городского округа.

Там отметили, что летом 2017 года в Петропавловске-Камчатском в рамках благоустройства были восстановлены две общественные территории: сквер на улице Кирдищева и парк на Индустриальной.

«Не только на центральной площади города, но и на наших новых общественных территориях пройдут мероприятия всероссийского зимнего фестиваля. Уже сегодня здесь устанавливаются елки, монтируются украшения. А 23 декабря, вместе с городским праздником, посвященным открытию Большой городской Новогодней елки, на этих площадках будут организованы культурно-массовые мероприятия», - сказали в Управлении.

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» организован Министерством строительства Российской Федерации. Его цель – привлечь к широкому использованию общественные территории, восстановленные и благоустроенные в рамках программы «Городская среда». На благоустроенных территориях горожане смогут отметить Новый год и Рождество, Масленицу, День защитника отечества и Международный женский день.

«Это будет замечательная возможность активно проводить время со своей семьей и друзьями, познакомиться со своими соседями по подъезду, по дому, по двору», - подчеркнули в Управлении.

 

 

Петропавловск-Камчатский присоединится к зимнему фестивалю «Выходи гулять!»