Лента новостей ⁄ Ежегодная социальная акция «Особая забота» пройдет в Петропавловске-Камчатском
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ежегодная социальная акция «Особая забота» пройдет в Петропавловске-Камчатском


15 декабря 2017 11:16 | Просмотров: 811

В Петропавловске-Камчатском, 25 и 26 декабря, пройдут мероприятия в рамках социальной акции для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особая забота». Традиционная акция проводится активистами Городского Совета старшеклассников при поддержке Дома детского творчества «Юность» и администрации Петропавловска-Камчатского.

Цель акции «Особая забота» - поздравить ребят с ограниченными возможностями здоровья с наступающим Новым Годом. Старшеклассники готовят поздравительное театрализованное выступление, оформляют подарки. В дни проведения акции они навещают ребят на дому.

  «Эта акция, на наш взгляд, имеет важный характер в социализации данной группы детей. В этом году мы подготовили подарки и собираемся посетить дома 30 ребят. Кого-то посещаем уже не в первый раз, с кем-то встретимся впервые. Мы настраиваемся только на позитивный лад работы и готовимся с должным усердием, чтобы поздравить детишек. Как правило, каждая семья встречает нас с улыбкой и радостью», - сказали организаторы акции «Особая забота».

 

Ежегодная социальная акция «Особая забота» пройдет в Петропавловске-Камчатском