Лента новостей ⁄ В администрации Петропавловска подвели итоги мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017 году
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В администрации Петропавловска подвели итоги мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017 году


15 декабря 2017 14:21 | Просмотров: 808

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Комиссия прошла под председательством заместителя Главы администрации Петропавловска Олега Козина.

Одним из основных был рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на подведомственной территории и принимаемых мерах по ее стабилизации. В рамках этого вопроса члены Комиссии обсудили выполнение Плана мероприятий, направленных на сокращение дорожно-транспортного травматизма в Петропавловск-Камчатском городском округе в 2017 году.

Членами Комиссии было отмечено, что в течение года структурными подразделениями администрации Петропавловска проводился комплекс мероприятий, направленный на снижение травматизма на дорогах краевой столицы. Велась пропаганда соблюдения правил дорожного движения, правильного поведения на дороге как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Особое внимание уделено работе с детьми. В школах на постоянной основе проводятся занятия по безопасности дорожного движения в рамках учебных предметов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Окружающий мир».

В рамках комплексных мероприятий на аварийно-опасных участках автомобильных дорог велись  ремонтные работы, обновлялась или наносилась дорожная разметка, устанавливались  дополнительные дорожные знаки. Эту работу провело Управление городского хозяйства Петропавловска.

 «К сожалению, в сравнении с прошлым годом количество аварийных ситуаций с пострадавшими на дорогах в 2017 году выросло. Причиной по-прежнему является низкая дисциплина как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, сознательное пренебрежение правилами дорожного движения. В связи с предстоящими новогодними праздниками и каникулами призываем родителей быть внимательными и напоминать детям о поведении на дорогах, о необходимости соблюдать правила дорожного движения», - сказал Олег Козин. 

В связи с началом зимы члены Комиссии рассмотрели вопрос о готовности органов местного самоуправления, дорожных (коммунальных) и автотранспортных предприятий к эксплуатации дорог и транспортных средств в зимний период.  

«Все соответствующие службы готовы к обслуживанию и содержанию городских трасс и пригорода в зимний период. Закуплены все необходимые материалы для организации безопасного движения автомобилей и пешеходов. Будут предприняты меры по своевременной очистке дорог и тротуаров от снега. Вместе с тем должен отметить, что в период циклонов не все горожане прислушиваются к информации о введении ограничения проезда на дорогах, которую мы распространяем. При возникновении такой ситуации призываем не выезжать без надобности на дорогу. В противном случае вы мешаете работе снегоуборочной техники, препятствуете движению, создаете аварийные ситуации на дорогах. Важно помнить, что в любой аварии есть виновный, давайте будем ответственными на дороге за свою и чужую жизнь», - добавил Олег Козин.

 

В администрации Петропавловска подвели итоги мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017 году