Лента новостей ⁄ Зимний фестиваль «Выходи гулять!» стартует в краевой столице в воскресенье, 24 декабря
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Зимний фестиваль «Выходи гулять!» стартует в краевой столице в воскресенье, 24 декабря


19 декабря 2017 15:09 | Просмотров: 793

В воскресенье, 24 декабря, в Петропавловске-Камчатском состоится открытие зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики городского округа.

«Праздничные мероприятия будут организованы на двух общественных территориях: сквере на улице Кирдищева и в парке на Индустриальной. Летом этого года они были благоустроены в рамках проекта «Городская среда», - сказали в Управлении.

В программе дворовых праздников открытие новогодней площадки, торжественное зажжение огней на елке, выступление творческих коллективов города, игры и зимние забавы.

 «Приглашаем жителей микрорайона БАМ, Ленинского района и всех желающих стать участниками и зрителями зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Это будет замечательная возможность активно провести время со своей семьей и друзьями, познакомиться с соседями по подъезду, дому или двору. Культурно-массовые мероприятия будет организованы днем с часу до трех часов дня в каждом районе», - добавили в Управлении.

Напомним, Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» организован Министерством строительства Российской Федерации в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его цель – привлечь к широкому использованию общественные территории, восстановленные и благоустроенные в рамках программы «Городская среда». На благоустроенных территориях горожане смогут отметить Новый год и Рождество, Масленицу, День защитника отечества и Международный женский день.

 

Зимний фестиваль «Выходи гулять!» стартует в краевой столице в воскресенье, 24 декабря