Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников


21 декабря 2017 09:37 | Просмотров: 1043

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщили в Управлении образования администрации городского округа.

 В школьном этапе, который проходил в образовательных учреждениях в октябре, приняли участие 14 325 учащихся 4-11 классов. Для четвероклассников олимпиада проводилась только по математике и по русскому языку.

Муниципальный этап олимпиады проходил с 8 ноября по 18 декабря. В нем приняли участие 1 978 учащихся 7-11 классов.  После подведения итогов были объявлены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников в Петропавловске-Камчатском. По данным Управления образования, победителями стали 154 человека, призёрами – 262 ученика.

«В этом году олимпиада проводилась по 20 учебным предметам. Наибольший интерес ребят вызвали такие предметы как английский язык, русский язык, обществознание, биология. В олимпиаде по этим предметам количество участников превышало 200 человек», - отметил Грант Шайгородский. Он подчеркнул, что впервые в этом году была проведена олимпиада по немецкому языку, в которой приняли участие ученики средней школы № 33 и гимназии № 39.

«В январе будет дан старт региональному этапу, на который пойдут не только победители и призёры муниципального этапа, но и участники, набравшие необходимый проходной балл», - добавил Грант Шайгородский.

 

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги  Всероссийской олимпиады школьников