Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском договоры коммерческого найма жилья заключили 94 семьи
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском договоры коммерческого найма жилья заключили 94 семьи


25 декабря 2017 11:24 | Просмотров: 897

В 2017 году 94 семьи из Петропавловска-Камчатского заключили договоры коммерческого найма жилых помещений. С каждой семьей заключен договор сроком на пять лет. Об этом сообщили в Комитете по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска.

Квартиры, предоставленные  горожанам по договорам коммерческого найма, расположены в отдаленных районах города (в поселках Завойко, Радыгино, на СРВ, ул. Спортивной, Авиационной и др.) и, зачастую, требуют серьезного ремонта.

Как сообщили в Комитете, за получением жилья обращаются как одинокие граждане, так и семьи с детьми. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются двухкомнатные квартиры.

 «В стадии рассмотрения находятся еще 12 заявлений от граждан на предоставление жилья в коммерческий найм. Свободными пока остаются 7 квартир», - сказали в Комитете.

Напомним, в начале года с инициативой по внедрению практики коммерческого найма жилья выступил Глава города Виталий Иваненко.                      По его поручению в Петропавловске ведется работа по инвентаризации жилого фонда с целью выявления муниципального жилья, которое может быть передано в коммерческий найм.

Напомним, что на квартиры по договорам коммерческого найма могут претендовать граждане, которые в силу разных обстоятельств остались без жилья. Ремонт жилого помещения наниматель производит за свой счет. Кроме того, ежемесячно необходимо вносить плату за коммунальные услуги.

 

В Петропавловске-Камчатском договоры коммерческого найма жилья заключили 94 семьи