Лента новостей ⁄ Администрация Петропавловска просит работодателей объявить среду, 27 декабря, нерабочим днем
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Администрация Петропавловска просит работодателей объявить среду, 27 декабря, нерабочим днем


26 декабря 2017 23:18 | Просмотров: 2244

В связи с влиянием циклона и сложной дорожной обстановкой в Петропавловске, администрация краевой столицы просит работодателей предприятий всех форм собственности, по возможности, объявить среду, 27 декабря, нерабочим днем. Кроме того, жителей краевой столицы просят без крайней необходимости не выезжать на личном транспорте на дороги.
"Из-за сильного ветра и непрекращающегося снега на дорогах города образовались большие переметы. Расчистка Петропавловска в ночное время усилена. Работы продолжатся и завтра, 27 декабря. К подходу следующего циклона, который ожидается уже в четверг, город необходимо привести в порядок",- сказал Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.
В Управлении городского хозяйства подчеркнули, что особое внимание будет уделено расчистке основных магистралей, дорог в пригородные поселки, а также опасным участкам трасс.
"Завтра на магистралях и в межквартальных проездах будут продолжены работы по очистке от снега. Большое количество транспорта на дорогах затруднит работу техники. Прошу работодателей реально оценить погодную ситуацию и принять правильное решение", - прокомментировал ситуацию руководитель Управления городского хозяйства Дмитрий Макаров. Напомним, во вторник, 26 декабря, Петропавловск-Камчатский оказался под влиянием мощного циклона. По оценкам метеорологов, за сутки в городе выпал больше половины месячной нормы осадков.