Лента новостей ⁄ Дорожные службы Петропавловска-Камчатского работают в круглосуточном режиме
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского работают в круглосуточном режиме


28 декабря 2017 11:16 | Просмотров: 1095

В Петропавловске-Камчатском были расчищены основные магистральные трассы. Автобусы вышли на линию по всем направлениям, включая отдалённые посёлки и микрорайоны. Об этом сегодня в прямом эфире «Радио-СВ» сказал Глава города Виталий Иваненко.

Он отметил, что в городе создан и действует оперативный штаб по ликвидации последствий циклона. Решения принимаются с учетом погодных условий.

«В ночную смену дорожные службы сняли основной накат с центральных городских трасс. Проезд для техники обеспечен. Первоочередная задача на сегодня - вывоз снега с узких участков дороги, в том числе в районе «Силуэт» и центральной части города. Этим займется «Спецдорремстрой». Кроме того, продолжится расчистка тротуаров для пешеходов. Сегодня же активизируется работа в одном из самых крупных микрорайонов  - Северо-Востоке», - сказал Виталий Иваненко.

Он добавил, что подрядчики должны заступить на работу во внутриквартальных проездах и придомовых территориях.

«В городе проводятся исчерпывающие мероприятия по расчистке снега. Не будем забывать, что дорожная сеть города рассчитана на 40 тысяч автомобилей. В то время как сейчас только легкового транспорта – порядка 130 тысяч. Автомобилизация растет быстрее, чем инфраструктура. И видим это особенно остро в ненастье. Автомобили, припаркованные в неположенном месте, мешают проезду техники», - отметил Глава города.

 

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского работают в круглосуточном режиме