Лента новостей ⁄ Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!


30 декабря 2017 22:40 | Просмотров: 900

Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каждый из нас с волнением ждет приближения этого волшебного праздника, который несет в себе надежду на лучшее. Уходящий год был не самым легким. Но, несмотря на все сложности, нам удалось решить большинство поставленных задач.

В этом году в рамках муниципальных программ продолжилось благоустройство Петропавловска. Благодаря активному участию самих жителей города, только в рамках федерального проекта «Городская среда» были благоустроены 35 дворов. Мы смогли восстановить сквер на улице Кирдищева, закончили 1 этап работ по возрождению парка на улице Индустриальная. Всего нам удалось привести в порядок 92 дворовые территории.

Кроме того, в рамках программ по переселению из аварийного и сейсмоопасного жилья, новые квартиры в Петропавловске получили 416 семей. Еще 100 человек смогли взять жилье в коммерческий найм.

В этом году после ремонта мы приняли в работу два муниципальных детских садика: на улице Павлова и на проспекте Рыбаков. С учетом открытия одного из самых крупных на Дальнем Востоке частных детских садов, в Петропавловске сегодня создано 610 дополнительных мест для дошколят.

Хочу отметить, что в этом году, благодаря конструктивному взаимодействию с Губернатором и Правительством Камчатского края, с депутатами Законодательного Собрания, в краевой столице началась комплексная реконструкция центральной части города. Мы отремонтировали дороги, начали обновлять прогулочную зону, восстановили лестницу на Никольской сопке. Такая работа находит положительный отклик и поддержку со стороны горожан, поэтому она обязательно будет продолжена, чтобы у жителей Петропавловска была возможность погулять по городу, отдохнуть с семьей и детьми. Приятно отметить, что к благоустройству подключились и предприниматели – люди инициативные, неравнодушные, искренне любящие свой город.  Спасибо им за их энтузиазм, ведь теперь на аллеях, площадях и в скверах начали появляться скульптурные композиции, лавочки, клумбы, которые дарят радость нашим горожанам и гостям.

Сегодня мы уже видим позитивные результаты новой экономической политики Президента и Правительства Российской Федерации, которые уделяют особое внимание развитию Дальнего Востока. Напомню, что на территории Петропавловска-Камчатского действует режим «Свободный порт», с общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей. А это и дополнительные поступления в бюджет, и новые производства, и новые рабочие места.

Впереди у нас еще много дел. Но все вместе, вместе с жителями города, вместе с Правительством региона, мы обязательно справимся.

Дорогие друзья! Пусть новогодние праздники подарят вам тепло и любовь родных людей, пусть сбудутся все ваши мечты. Здоровья вам, успехов, ярких событий и праздничного настроения!

С Новым годом!

 

Глава

Петропавловск-Камчатского городского округа

В.Ю. Иваненко

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!