Лента новостей ⁄ За снег и гололед на улицах подрядчиков привлекут к ответственности
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

За снег и гололед на улицах подрядчиков привлекут к ответственности


5 января 2018 13:31 | Просмотров: 933

За некачественную расчистку территорий подрядчики будут нести полную ответственность. Об этом заявил Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко в ходе  совещания по снегоочистке, состоявшегося в пятницу, 5 января.

«Придомовые территории по определенным адресам остаются либо нерасчищенными вовсе, либо почищены в один проезд. Остались неубранными несколько десятков контейнерных площадок, тогда как специализированные организации брали на себя обязательства вывезти мусор в полном объеме еще 4 января.  Такую ситуацию через неделю после пурги считаю крайне недопустимой. Руководителям предприятий, ответственных за уборку снега придется отвечать за невыполнение условий контракта», - сказал Виталий Иваненко.

По данным Контрольного управления Петропавловск-Камчатского городского округа, в течение двух дней, 3 и 4 января, были проведены рейды по всему городу с целью проверки качества снегоочистки.

«За это время было выписано 42 уведомления, по каждому из которых будет решаться вопрос по привлечению к административной ответственности подрядной организации за некачественную уборку снега на своей подведомственной территории», - сказал руководитель управления Александр Сашенков.

 

За снег и гололед на улицах подрядчиков привлекут к ответственности