Лента новостей ⁄ Вниманию автомобилистов! На Рождество движение автотранспорта в центре Петропавловска будет перекрыто
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Вниманию автомобилистов! На Рождество движение автотранспорта в центре Петропавловска будет перекрыто


6 января 2018 09:33 | Просмотров: 852

В воскресенье, 7 января, в центре города будет перекрыто движение автотранспорта в целях обеспечения безопасности граждан, которые примут участие в крестном ходе. Движение автотранспорта будет перекрыто по улице Озерновская коса с 12.00 до 14.00.

Напомним, что рождественские гуляния в 13.00 откроет Крестный ход, посвященный главному празднику христиан – Рождеству. Верующие проследуют от мужского монастыря, расположенного на ул. Ключевской, до главной елки Петропавловска в центре города.

По окончанию Крестного хода горожан ждёт насыщенная культурная программа. В снежном городке на сцене возле ёлки пройдут выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины.

Одним из главных событий станет «Конкурс красоты для БАБЫ ЯГИ». Организаторы приглашают к участию в костюмированном представлении всех желающих.

«Задача простая - облачиться в костюм известной сказочной героини – бабы Яги. Конкурс пройдет в трех номинациях – «юная Бабка Ёжка», «Самая длинная метла», и «Самая красивая баба Яга». На большие городские колядки мы приглашаем всех желающих», - рассказали организаторы. Там отметили, что мужчин в этот день ждут испытания на богатырскую силу и метание валенок на дальность.

Начало праздника 7 января в 14.00. Праздничная программа продолжится до 16 часов.

 

Вниманию автомобилистов! На Рождество движение автотранспорта в центре Петропавловска будет перекрыто