Лента новостей ⁄ Противогололедная техника работает в Петропавловске-Камчатском без выходных
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Противогололедная техника работает в Петропавловске-Камчатском без выходных


14 января 2018 11:38 | Просмотров: 679

Пасмурная погода и небольшой снег ожидается в Петропавловске-Камчатском в воскресенье, 14 января. Об этом шла речь на оперативном заседании Штаба по снегоочистке, которое проводилось под руководством Первого заместителя Главы города Юлии Ивановой.

Было отмечено, что подрядные организации краевого центра готовы к оперативному реагированию на дорожную ситуацию. В настоящее время в дежурном режиме работают 17 пескоразбрасывательных машин МУП «Спецдорремстрой», которые работают на основных магистральных проездах города.

Как пояснили в Управлении дорожного хозяйства, борьбу с гололедом ведут все подрядчики, задействованные в зимней расчистке города. В утренние и вечерние часы специалисты посыпают внутриквартальные проезды и придомовые территории.

Автобусные предприятия Петропавловска работают в штатном режиме.

 «Несмотря на то, что дороги регулярно посыпаются песко-соляной смесью, некоторые участки остаются скользкими. Слой противогололедной смеси может быть снова перекрыт во время снегопада. Поэтому каждый водитель автобуса должен иметь в запасе небольшой объем песка, чтобы при пробуксовке на скользком участке дороги этот песок можно было подсыпать под колеса. Такой опыт будет полезен и владельцам личного автотранспорта», - сказала Юлия Иванова. 

По итогам заседания руководителям предприятий пассажирского транспорта были даны соответствующие рекомендации.

 

Противогололедная техника работает в Петропавловске-Камчатском без выходных


Противогололедная техника работает в Петропавловске-Камчатском без выходных