Лента новостей ⁄ В непогоду в Петропавловске-Камчатском будут открыты дополнительные парковочные площадки
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В непогоду в Петропавловске-Камчатском будут открыты дополнительные парковочные площадки


18 января 2018 17:56 | Просмотров: 762

В период неблагоприятных погодных условий, сложной дорожной обстановки в Петропавловске-Камчатском будут организованы дополнительные парковочные места, так называемые перехватывающие площадки для личного транспорта горожан. Такое решение было принято в ходе заседания штаба по снегоочистке, которое состоялось под руководством Первого заместителя Главы администрации Петропавловска-Камчатского Юлии Ивановой.

Дополнительные парковочные места расположены на площади Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), на площади Ленина в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1)  на КП. Две площадки предоставит МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя).

«Мы призываем горожан пользоваться дополнительными парковочными площадками в период непогоды, оставлять свои автомобили там. Напомню, что брошенный вдоль дороги личный транспорт не только препятствует расчистке, но и создает аварийные ситуации в условиях плохой видимости на дороге», - сказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Андрей Ромаденков.