Лента новостей ⁄ Представители 15 муниципальных КДН приняли участие в семинаре-совещании
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Представители 15 муниципальных КДН приняли участие в семинаре-совещании


23 января 2018 09:39 | Просмотров: 851

В понедельник, 22 января, на базе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоялся семинар-совещание КДН муниципальных районов и городских округов Камчатского края. Семинар прошел в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования КДН краевой столицы. Об этом сообщили в Управлении образования Петропавловска.

В семинаре приняли участие представители 15 муниципальных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Камчатского края, Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае, представители КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям, КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края», КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий», представители краевой прокуратуры и УМВД России по Камчатскому краю, представители отдела опеки и попечительства и отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Управления образования городской администрации.

«На семинаре были обсуждены вопросы организации исполнения законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, применения административного законодательства, проблемы взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, оказания помощи семье и ребенку, защиты прав детей», - сказали в Управлении.

Там добавили, что программа мероприятий включает в себя проведение семинарских и практических занятий, обмен опытом работы, расширенное заседание краевой Комиссии. Завершится она 26 января 2018 года торжественным заседанием.

 

Представители 15 муниципальных КДН приняли участие в семинаре-совещании