Лента новостей ⁄ С 1 февраля в Петропавловске-Камчатском начинается приём заявлений на зачисление детей в первые классы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

С 1 февраля в Петропавловске-Камчатском начинается приём заявлений на зачисление детей в первые классы


24 января 2018 10:27 | Просмотров: 978

С 1 февраля в Петропавловске-Камчатском начинается приём заявлений на зачисление детей в первые классы городских школ. Работа будет проводится вплоть до 5 сентября.  

Заявление на прием в первый класс родители могут принести в школу самостоятельно (при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации ребенка по месту жительства).

Кроме того, заявление можно подать и через портал gosuslugi41.ru. через личный кабинет. Родители могут самостоятельно отслеживать отображение информации о заявлении в личном кабинете «Единого портала государственных и муниципальных услуг».

«Для тех, кто выбрал школу, которая находится в другом районе города (не по месту проживания), прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля. Зачисление проводится при наличии свободных мест», - отметили в Управлении образования .

В 2017 году в первый класс в Петропавловске-Камчатском пошли более 2 тысяч учеников. Лидером по количеству принятых в первый класс ребят традиционно является средняя школа № 42: там сегодня открыты 6 первых классов. В школе № 40 - 5 классов для первоклашек, в 36 школе и гимназии № 39 по 4 класса. В 2018 году в Петропавловске-Камчатском планируется открыть 80 первых классов.

 

С 1 февраля в Петропавловске-Камчатском начинается приём заявлений на зачисление детей в первые классы