Лента новостей ⁄ Коммунальные и дорожные службы Петропавловска-Камчатского работают в круглосуточном режиме
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Коммунальные и дорожные службы Петропавловска-Камчатского работают в круглосуточном режиме


26 января 2018 11:43 | Просмотров: 787

На дорогах Петропавловска-Камчатского работает коммунальная техника, ведется расчистка трасс и канализационных колодцев для стока воды.

По данным Единой диспетчерской службы в ходе прохождения циклона с 25 на 26 января были зафиксированы несколько аварийных отключений электроэнергии. Дежурные бригады «Камчатскэнерго» в эту ночь работали в частном секторе между 4-ым и 5-ым км на ул.Транспортная и в микрорайоне Чапаевка. В настоящее время подача электроэнергии восстановлена. На данный момент электроэнергия отсутствует в 5-ти домах частного сектора микрорайона Копай. Диспетчер ПРЭС пояснил, что восстановительные работы на воздушной линии будут проводиться, когда стихнет ветер.

Кроме того, порывами ветра были повреждены несколько светофоров, зафиксированы провисания проводов.

Утром, 26 января, в администрации Петропавловск-Камчатского состоялось заседание рабочей группы, в ходе которой подрядные организации отчитались за свою работу в ночное время и получили задание на пятницу.

«Сегодня основная задача – освободить дороги от воды, так как уже в ближайшее время ожидается понижение температуры. Бригады продолжат расчищать ливневые канализации, решетки на колодцах от снежной шуги, чтобы как можно быстрее ушла влага», - сказал руководитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Александр Здановский.

Он также добавил, что как только температура понизится, на магистрали города выйдет техника для посыпки трассы песко-соляной смесью.

 

Коммунальные и дорожные службы Петропавловска-Камчатского работают в круглосуточном режиме