Лента новостей ⁄ Штаб по снегоочистке принял решение запретить движение большегрузного транспорта
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Штаб по снегоочистке принял решение запретить движение большегрузного транспорта


29 января 2018 20:29 | Просмотров: 856

Штаб по снегоочистке принял решение запретить движение большегрузного транспорта на самых сложных участках автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского. Соответствующий приказ подписан и направлен в ГИБДД краевой столицы.

Запрет будет действовать с 15.00 часов 30 января для проезда большегорузного транспорта на таких участках как Красная сопка-Сапун гора, улицы Омская, Владивостокская, Зеркальная, Ключевская, Ленинградская, то есть на тех участках, где есть подъемы и спуски. Запрет продлится до 15.00 часов 2 февраля.

В ходе заседания было отмечено, что дороги посыпаются песко-соляной смесью, однако во время выпадения осадков ее присыпает снегом, поэтому становится очень скользко. Большегрузный транспорт может стать причиной заторов и пробок на дорогах города и препятствовать снегоочистке.

В настоящее время автобусное движение действует по всем направлениям города. Для помощи автобусам на подъемах в районе 5 км и на Сапун-Горе уже дежурят тягачи.

Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа обращается к владельцам личного автотранспорта с просьбой с началом снегопада оставить свои машины на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

Решение об отмене занятий будет передано утром, 30 января посредством официального сайта администрации города, а также через средства массовой информации.

 

 

Штаб по снегоочистке принял решение запретить движение большегрузного транспорта