Лента новостей ⁄ Проект «Городская среда» большую роль отводит участию жителей в благоустройстве Петропавловска-Камчатского
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Проект «Городская среда» большую роль отводит участию жителей в благоустройстве Петропавловска-Камчатского


1 февраля 2018 18:11 | Просмотров: 2074

В Петропавловске-Камчатском реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит при активном участии горожан. Старт проекту был дан по всей России в 2017 году.

Напомним, что весной 2017 года для реконструкции горожане выбрали сквер на улице Кирдищева. Торжественное открытие благоустроенного сквера состоялось в ноябре. Он стал местом притяжения горожан, там проводятся общегородские праздники.

Рассмотрение городских территорий, которые, по мнению жителей, нуждаются в благоустройстве, было продолжено. Площадкой для обсуждения стал официальный сайт Петропавловск-Камчатского городского округа. В результате сформировался список из 17 территорий, которые жители города определили для обустройства. Лидером стал памятник Славы Пограничникам на площади Дзержинского. Он будет благоустроен в этом году. Оставшиеся 16 территорий вошли в муниципальную Программу «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018-2022 гг». Все они должны быть благоустроены в течение следующих пяти лет именно в той последовательности, которую определи жители.

 «Вместе с тем, у нас появилась возможность в приоритетном порядке благоустроить еще одну общественную территорию в Петропавловске в этом, в 2018 году, и мы предлагаем выбрать ее жителям. С этой целью в городе с начала января проходит общественное обсуждение Перечня общественных территорий для благоустройства. Открыты пункты сбора предложений, волонтерами ведется опрос по квартирам. Мы призываем всех активно включиться в эту работу, заполнив анкету» - сказала заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.

Она отметила, что обсуждение продлится до 9 февраля. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, составят рейтинговый список, голосование по которому пройдет 18 марта 2018 года. Выбор граждан определит территорию, которая будет в первоочередном порядке благоустроена в этом году.

Добавим, что Перечень общественных территорий, предлагаемых в первоочередном порядке к благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018-2022 годы», а также адреса пунктов сбора предложений можно посмотреть здесь:

http://old.pkgo.ru/comfortable_urban_environment.html

 

Проект «Городская среда» большую роль отводит участию жителей в благоустройстве Петропавловска-Камчатского