Лента новостей ⁄ Волонтеры проекта «Городская среда» развернули дополнительный передвижной пункт сбора предложений
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Волонтеры проекта «Городская среда» развернули дополнительный передвижной пункт сбора предложений


5 февраля 2018 14:24 | Просмотров: 2115

В Петропавловске-Камчатском в рамках мероприятия, посвящённого старту Года добровольца (волонтера) в России, в центре краевой столицы был развернут дополнительный передвижной пункт сбора предложений по благоустройству территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Это событие довольно символично, поскольку на протяжении всего периода сбора предложений в рамках проекта «Городская среда» в Петропавловске также работают волонтеры. Они рассказывают о проекте в пунктах сбора предложений в торговых центрах, в общественных приемных городских  депутатов, а также ходят по квартирам. С 10 января по 2 февраля собрано 2 845 предложений. В каждом избирательном округе определились свои территории – лидеры. Мы рассчитываем, что горожане и в эту, последнюю  неделю обсуждения, проявят не меньшую активность», - сказал один из кураторов проекта в Петропавловске, заместитель начальника Управления городского хозяйства Сергей Шеременко.

Все предложения будут рассмотрены муниципальной общественной Комиссией после 9 февраля. В этот день заканчивается сбор предложений по благоустройству территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

14 февраля муниципальная общественная Комиссия подведет итоги общественного обсуждения Перечня общественных территорий Петропавловска-Камчатского, предлагаемых к благоустройству в 2018 году. Будет составлен рейтинговый список территорий. В течение последующих двух недель по каждой будет разработан дизайн-проект. 18 марта 2018 года, в единый день голосования, горожане определят территорию, которая будет в первоочередном порядке благоустроена в этом году.

Напомним, что Перечень общественных территорий, предлагаемых в первоочередном порядке к благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018-2022 годы», а также адреса пунктов сбора предложений можно посмотреть здесь:

http://old.pkgo.ru/comfortable_urban_environment.html

 

Волонтеры проекта «Городская среда» развернули дополнительный передвижной пункт сбора предложений

Волонтеры проекта «Городская среда» развернули дополнительный передвижной пункт сбора предложений