Лента новостей ⁄ Петропавловск вошел в число победителей смотра-конкурса «Лучший город СНГ»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск вошел в число победителей смотра-конкурса «Лучший город СНГ»


8 апреля 2008 13:58 | Просмотров: 1775

Петропавловск-Камчатский стал одним из победителей смотра-конкурса «Лучший город СНГ», который проходил в Москве в рамках форума «Мегаполис: XXI век». Столица Камчатки завоевала дипломы в двух номинациях: «За активное преодоление негативных тенденций в развитии городского хозяйства» и «За достижения в сферах формирования и исполнения бюджета города, содержания и строительства автодорог, предоставления транспортных и образовательных услуг населению».

В форуме и, соответственно, в конкурсе, принимали участие более ста городов из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Дипломов в различных номинациях удостоились 54 города.

Как сообщил Глава Петропавловска Владислав Скворцов, наш город был отмечен на форуме неоднократно. Темпы, с которыми Петропавловск переходит из разряда кризисных городов, в разряд динамично развивающихся, были признаны рекордными. Глава Петропавловска так прокомментировал победу в двух номинациях: «Безусловно, мы не можем пока соревноваться по состоянию городского благоустройства и внешнему облику с такими городами, как Москва, Астана или тот же Хабаровск. Однако наша победа не столько в достижениях, сколько в видимых изменениях к лучшему».
 
Петропавловск вошел в число победителей смотра-конкурса «Лучший город СНГ»