Лента новостей ⁄ Министра образования и науки пригласят принять участие в Конференции МАГ
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Министра образования и науки пригласят принять участие в Конференции МАГ


17 августа 2007 12:34 | Просмотров: 1429

Власти Петропавловска намерены пригласить министра образования и науки Андрея Фурсенко принять участие в Конференции Международной Ассоциации МАГ, которая будет проходить в Петропавловске в те же дни, на которые планируется визит министра. Андрей Фурсенко прибудет на полуостров 27 августа и будет работать здесь в течение двух дней. В рамках же Конференции на Камчатку съедутся мэры столичных городов СНГ и стран ближнего зарубежья, а также крупных городов России. Один из круглых столов Конференции будет посвящен городским социальным программам.
В запланированной программе визита министра - презентация мероприятий приоритетного национального проекта "Образование" в Камчатском крае, а также награждение победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
Министр образования и науки Андрей Фурсенко побывал на Камчатке и в прошлом году, 29 августа. тОгда он принял участие в традиционном августовском совещании работников образования в Петропавловске, посетил университет им. Беринга, центр образования "Эврика" и среднюю школу № 42. Тогда поездка Фурсенко проходила в рамках проверки дальневосточных школ накануне учебного года.
Во время прошлой своей поездки министр образования и науки назвал среднюю образовательную школу № 42 одной из лучших школ России. Эта школа, самая крупная не только в Петропавловске, но и на всем Дальнем Востоке по числу обучающихся, с 1999 года является федеральной экспериментальной площадкой по реализации проекта "Развитие ребенка в условиях педагогического процесса школы - центра гармонизации личности".