Лента новостей » Экономика и предпринимательство ⁄ Дмитрий Медведев провел в Хабаровске совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дмитрий Медведев провел в Хабаровске совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока


8 февраля 2008 12:35 | Просмотров: 2074

В четверг, 7 февраля, Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев провёл в Хабаровске совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров и Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Владислав Скворцов также приняли участие в этом совещании.

Открывая совещание, Первый вице-премьер подчеркнул, что с развитием Дальнего Востока связано решение многих долгосрочных, перспективных задач, которые имеют принципиальное значение для России вцелом.

Дмитрий Медведев призвал участников совещания определиться с системой государственной поддержки на Дальнем Востоке, без чего невозможно найти кардинальные решения для накопившихся в регионе проблем.

В ходе совещания обсуждались такие важные для развития Дальнего Востока темы, как бесперебойное снабжение электроэнергией, совершенствование тарифной политики, развитие транспортной инфраструктуры, рыбной и лесной промышленности.

    Завершая однодневную рабочую поездку в Хабаровск, Дмитрий Медведев встретился с представителями средств массовой информации Дальневосточного федерального округа.