Лента новостей » Знаменательные события ⁄ Петропавловск готовится отметить 267 День рождения
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск готовится отметить 267 День рождения


4 сентября 2007 16:53 | Просмотров: 1373

В Петропавловске продолжаются торжества, приуроченные ко Дню города. Праздничные мероприятия, посвященные 267 годовщине со дня рождения краевого центра Камчатки, проводятся с конца июля. Завершились традиционные соревнования по мини-футболу на Кубок Главы. Победитель турнира определился в минувшее воскресенье - обладателем почётного Кубка стала команда "Арсенал".
В рамках празднования 267-летия города 8 сентября в Петропавловске пройдёт выставка цветов и ландшафтного дизайна и ярмарка сельскохозяйственной продукции "Дары осени - 2007". В трех разных районах города - на северо-Востоке, СРВ и на Стройгородке будут организованы ярмарки-рынки дачной продукции "Здравствуй, осень!". 9 сентября - фестиваль от Торговой компании "Дружба" - "Дружба зажигает звёзды!",
В сентябре и октябре пройдёт ежегодный смотр-конкурс на "Лучшее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к празднованию 267-й годовщине Петропавловска".
Танцевальным марафоном "Алхалалалай" отметят День рождения Петропавловска малочисленные народы Камчатки. Марафон пройдёт на зелёной поляне напротив Областной библиотеки с 17.00 22 сентября до 10.00 23 числа.
Основные мероприятия, посвящённые Дню города, пройдут в Петропавловске 17 октября. В этот день у памятника "Часовня" Петропавловская и Камчатская Православная Епархия совместно с отделом культуры Департамента социального развития Петропавловска проведут литургию о здравии и долголетии жителей краевого центра. У памятника Витусу Берингу пройдёт торжественный ритуал, посвящённый памяти основателя Петропавловска. В Храме Святой Живоначальной Троицы на 4 км обвенчаются сразу несколько супружеских пар. Пройдёт в этот день и ритуал посвящения в Почётные граждане Петропавловка.