Лента новостей » Знаменательные события ⁄ Город готовится ко Дню рождения
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Город готовится ко Дню рождения


15 октября 2007 14:39 | Просмотров: 1211

    До календарного Дня рождения Петропавловска осталось два дня. 17 октября в День города петропавловцев ждёт целый ряд праздничных мероприятий.
    Внимание! В программе празднований есть изменения: намеченная на 10.00 литургия о здравии жителей Петропавловска не состоится. Торжественные мероприятия начнутся ровно в полдень у памятника основателю града Петра и Павла Витусу Берингу. У памятника пройдёт торжественный митинг и ритуал возложения цветов.
    В 15.00 на лыжной базе «Лесная» пройдёт установка мемориальной доски Почётному мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Виктору Круглову.
    В Храме Александра Невского в историческом центре Петропавловска в 18 часов пройдёт обряд массового венчания супружеских пар.
    Также в День города в 20.00 пройдёт традиционный ритуал посвящения в Почётные граждане Петропавловска. Решением Городской Думы в 2007 году это звание будет присвоено главному конструктору ГУП «Камчатгражданпроект» Валерию Николаевичу Дроздюку. Итог торжественным мероприятиям подведёт праздничный фейерверк, который озарит небо над главной площадью Петропавловска сразу после окончания ритуала посвящения в Почётные граждане. Ориентировочно фейерверк начнётся в 20.45.