Лента новостей » Знаменательные события ⁄ В преддверии Дня города в Петропавловске прошло награждение победителей конкурса «Никольская сопка. Возрождение»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В преддверии Дня города в Петропавловске прошло награждение победителей конкурса «Никольская сопка. Возрождение»


17 октября 2007 11:44 | Просмотров: 1335

    Во вторник, 16 октября, в здании городского архива на Океанской прошло торжественное награждение победителей конкурса «Никольская сопка. Возрождение».
    Конкурс, посвящённый Дню рождения Петропавловска, проходил в краевом центре с 10 августа по 10 сентября. В течение месяца горожане приносили в администрацию фотоснимки с изображением сооружений и ландшафта Никольской сопки 50-х - 70-х годов. Всего на конкурс поступило около 40 фотографий. Горожане не только приносили фотоснимки, но и делились своими воспоминаниями о том, каким был «Парк культуры и отдыха», который когда-то работал на территории Никольской сопки. И, что более важно, жители Петропавловска высказывали свои идеи о том, как вернуть Сопке Любви прежний облик.
    Глава Петропавловска Владислав Скворцов лично вручил победителям  конкурса дипломы и памятные подарки.
    Приз за первое место был вручён Наталье Карабановой. На конкурс Наталья Константиновна предоставила фотоснимки середины 50-х годов прошлого века, на которых она вместе со своими родителями гуляет по «Парку культуры и отдыха».
    Приз за почётное второе место был вручён Виктору Фомичёву. В администрацию Виктор Николаевич принёс снимок некогда популярного кафе «Лето».
    Специальный подарок от Главы Петропавловска также получил дружный коллектив Камчатского государственного архива. Сотрудники архива одни из первых откликнулись на призыв городских властей и принесли в администрацию более десяти снимков.
    Как отметил Глава Петропавловска Владислав Скворцов, выбрать победителя конкурса было сложно. Все принесённые фотографии - бесценны, ведь они хранят память не только какой-либо отдельной семьи, они напоминают, каким был наш любимый город более полувека назад.
 
В преддверии Дня города в Петропавловске прошло награждение победителей конкурса «Никольская сопка. Возрождение»
 
В преддверии Дня города в Петропавловске прошло награждение победителей конкурса «Никольская сопка. Возрождение»