Лента новостей » Знаменательные события ⁄ День города: план мероприятий
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

День города: план мероприятий


17 октября 2007 12:08 | Просмотров: 1558

    Мэрия поздравляет Горожан с днем города, и приглашает на праздничные мероприятия!
   
    Всех жителей города приглашают ровно в полдень к памятнику Витуса Беринга на торжественный митинг и ритуал возложения цветов.
 
    В 15.00 на лыжной базе «Лесная» будет установлена мемориальная доска Почётному мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Виктору Круглову.
 
    В 16 часов возле строящегося Храма Святой Живоначальной троицы на 4 км начнется посадка Аллеи деревьев. Там же будут подведены итоги конкурса «Чистый двор». В этом году победителем конкурса стал ТОС «Кутузовский».
 
    В 18 часов в Храме Александра Невского в историческом центре Петропавловска (напротив ГУМа) пройдёт обряд массового венчания супружеских пар.
 
    В 20.00 у Доски Почета в сквере возле здания Администрации края начнется главное событие дня - традиционный ритуал посвящения в Почётные граждане Петропавловска. Решением Городской Думы в 2007 году это звание будет присвоено представителю строительной профессии - главному конструктору ГУП «Камчатгражданпроект» Валерию Николаевичу Дроздюку.
 
    В 20.30, cразу же после окончания праздника, небо над Театральной площадью Петропавловска озарится праздничным фейерверком.